Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюмень впервые примет участников Кубка РТК по робототехнике

Источник: t-l.ru

Фото ИА "Тюменская линия"

Первые официальные региональные соревнования "Кубок РТК: Тюмень" пройдут в областной столице в рамках выставки "ИНФОТЕХ-2017" 13 и 14 сентября.

Как пояснила заместитель директора регионального департамента информатизации Мария Рудзевич на пресс-конференции в совместном пресс-центре информационных агентств "Интерфакс-Урал" и "Тюменская линия", это робототехнические соревнования, где робот должен преодолеть полосу препятствий и выполнить дополнительные задания за определенное время. Участники управляют роботом дистанционно. Их главная задача – создать такого робота, который пройдет трассу максимально быстро и точно.

Родина кубка РТК – Санкт-Петербург. Тюменская область стала первым регионом, где появилась собственная сертифицированная трасса и площадка для соревнований. Теперь здесь можно проводить региональный этап Кубка и отправлять победителей на федеральный этап.

Мария Рудзевич добавила, что на соревнованиях 13 и 14 сентября выступят более 20 команд в трех возрастных категориях. Всего подано более 30 заявок, в том числе из Омска и Красноярска.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.