Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

24.10.2018 14:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Почти 22% зарегистрировавшихся от УрФО участников конкурса "Лидеры России" – женщины

Источник: организаторы конкурса

В конкурсе «Лидеры России» 2018-2019 года по состоянию на 22 октября доля женщин среди граждан России, зарегистрировавшихся для участия, составляет 22,3%. В прошлом году процент женщин, прошедших дистанционный этап, составил 15%.

Напомним, что "Лидеры России" — это флагманский проект платформы "Россия – страна возможностей", которая была организована по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. Конкурс призван создать работающие социальные лифты для активных граждан, а его организаторы ставят такие цели, как: выявление и поддержка перспективных руководителей, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций.

Первый сезон "Лидеров" стартовал год назад и завершился в феврале этого года. Из почти 200 тысяч участников конкурса в финал вышли 103 человека. 70 конкурсантов сразу же получили назначения, среди них были и три новых заместителя министров федерального уровня и два губернатора.

Победительница прошедшего конкурса "Лидеры России" Екатерина Вебер, которая была назначена на должность начальника управления департамента экономического развития города Севастополя, отмечает, что благодаря конкурсу в ее жизни все поменялось. Еще одна победительница Анна Сирота уверена: "Если есть мотивация поменять что-то в жизни, и не только в своей, то обязательно нужно участвовать в конкурсе!" Анну после финала конкурса пригласили на должность заместителя начальника управления конкурсных торгов предприятия АО "Зарубежнефть".

На сайте конкурса приводится рейтинг по доле участия женщин в общем объеме регистраций в федеральных округах. Список возглавляет Дальневосточный округ — там зарегистрировано 24,6% женщин от всех заявок по округу. Далее следует Сибирский — 24%, Северо-Западный — 22,9%, Южный, Приволжский — 22,2%, Центральный — 22%, Уральский — 21,6% и Северо-Кавказский — 19,1%.

В число наставников нынешнего конкурса "Лидеры России" вошли такие известные управленцы как заместители Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова и Ольга Голодец, министры Ольга Васильева и Вероника Скворцова, председатель Центробанка Эльвира Набиуллина, председатель ЦИК Элла Памфилова, главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян и другие известные женщины-руководители.

История их карьерного продвижения подтверждает широкие возможности для женщин по достижению высоких результатов. "Приглашаем представительниц прекрасного пола ещё более активно подавать заявки на конкурс", — отметил руководитель проекта "Лидеры России" Алексей Комиссаров.

Подать заявку можно по ссылке: лк.лидерыроссии.рф/registration

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.