Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

16.02.2018 11:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Разрешена зеркальная тонировка на авто или нет?

www.vmichurinske.ru

Госавтоинспекция напоминает, что технический регламент транспортного средства предусматривает недопустимость создания автостеклами зеркального эффекта. Данное требование вполне оправдано, поскольку если впереди идущая машина отражает свет фар, это может либо отвлечь внимание водителя, либо вовсе ослепить его. При выборе тонировки водителям следует знать, что металлизированная пленка, у которой коэффициент пропускания превышает 60%, создает зеркальный эффект. Появляется большой шанс возникновения ДТП, а это значит, что запрет в техническом регламенте вполне справедливый. Также в соответствии с техническим регламентом светопропускная способность ветрового стекла, а также передних боковых стекол должна составлять – не более 70%. Тонировка остальных стекол транспортного средства правилами не запрещена.

Для водителей, допустивших указанные нарушения, предусмотрена административная ответственность по части 3.1 статьи 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 500 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.