Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

18.03.2018 17:29 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменский Росреестр: предупредить пожар легче, чем устранить его последствия

Автор: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области

В рамках исполнения государственной функции по осуществлению государственного земельного надзора управление Росреестра по Тюменской области проводит профилактические мероприятия по предупреждению возникновения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных пожарами на территории Тюменской области.

Уже сейчас, до наступления пожароопасного сезона, специалисты управления при проведении проверок соблюдения земельного законодательства на территориях садоводческих товариществ проводят профилактические беседы, в общедоступных местах размещают памятки по профилактике и предупреждению выжигания сухой травянистой растительности.

Кроме того, как отмечают специалисты, только при личной беседе представляется возможным донести до жителей информацию о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и сформировать у них осознание негативных последствий от нарушений таких требований, которые, на первый взгляд, являются незначительными.

Вышеуказанная работа направлена на недопустимость возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций на территории Тюменской области и формирование у населения культуры безопасности жизнедеятельности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.