Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

15.05.2018 16:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Маслянском поселение прошло мероприятие, посвящённое 95-летию Сладковского района «Расцветай, мой край родной»

Автор: Л.А.Русакова

Всё началось на площади Дома культуры, где был установлен символ нашего района — пеликан. Мы, маслянцы, дали старт череде мероприятий по празднованию его 95- летия.

До начала концерта все желающие могли посетить выставку о родной земле сладковской, которую организовали в Доме культуры работники библиотеки.

Праздничная программа была широка и разнообразна. В ней приняли участие артисты и творческие коллективы МАУК «Овация» Сладковского района. Ведущие Оксана Александрова и Алина Конопельцева держали зрителей в постоянном внимании, делая ударения на тех или иных значимых событиях и участвовавших в них людях. Выступающий с поздравительным словом глава Сладковского муниципального района А.В. Иванов наградил грамотами и благодарственными письмами В.И. Речкину, Н.А. Оборину, В.В. Таутова и С.В. Чупина.

Глава Маслянского сельского поселения С.В. Важин вручил грамоты жителям посёлка за активную гражданскую позицию и большой вклад в развитии территориального самоуправления, участие в решении насущных бытовых проблем, общественной жизни посёлка, волонтерскую деятельность.

Самым ожидаемым и интересным событием стало награждение золотыми и серебряными знаков ГТО. Первый заместитель главы Сладковского муниципального района А.М. Сажин и глава Маслянского поселения С. В. Важин вручили их участникам, сдавшим нормы ГТО.

Из-за ненастного дня все культурные мероприятия решено было проводить в стенах сельского Дома культуры, а участникам спортивной программы пришлось состязаться в танцевальном зале. Культурные мероприятия продолжились дискотекой и праздничным салютом.

Фото Нины Трифоновой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.