Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

03.07.2018 14:25 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Расцветай, мой край родной!»

Автор: Юлия Керн

С широким размахом в этом году проходят праздники в сельских поселениях, и все они посвящаются 95-летию района. Так было и в этот раз в селе Степное, где и сельчане, и гости веселились от души.

Денек 1 июля выдался на славу. В ярких солнечных лучах, куда ни глянь, всюду счастливые лица людей и их приветливые улыбки. В этот праздник степновцы могли на один день отвлечься от повседневных сельских забот и отдохнуть душой.

Народ тянулся к сельскому Дому культуры, где в 12 часов началась праздничная программа «Расцветай, мой край родной!». Лучшие творческие коллективы района приехали с музыкальным подарком в село Степное. В небольшом, но уютном зрительном зале, где, как говорится, и яблоку было негде упасть, собрались и стар, и млад.

Всех с праздником поздравил в своем приветственном слове Глава района Александр Вениаминович Иванов. Главой торжественно вручена Почетная грамота администрации Сладковского района Ивановской Светлане Анатольевне и Благодарственное письмо администрации Сладковского муниципального района Молькову Сергею Геннадьевичу.

От главы Степновского сельского поселения Артюхова Степана Артуровича вручены благодарственные письма Александровой Галине Андреевне, Харлову Валерию Викторовичу, Мальцевой Ольге Владимировне, Бриган Галине Анатольевне, Харловой Ирине Петровне.

Праздник продолжился музыкальными номерами, которые благодарно принимал степновский зритель с криками «Браво!», «Молодцы!». Концертная программа прошла на одном дыхании, где прозвучала и песня, посвященная селу «Ах, Степное, Степное, гладь озер, ширь полей... », а ведущие напомнили жителям историю их малой Родины. И много еще ярких номеров представлено для жителей и гостей в исполнении вокальной группы «Мелодия», Николая Кирилкина, Екатерины Тимашковой, вокальной группы «Задорница», дуэта «Живой родник», Руслана, Анастасии и Владимира Барановых. В завершении концертной программы торжественно передан юбилейный символ в Майское сельское поселение, где праздник пройдет 7 июля.

Односельчане – это большая семья. И хочется верить, что наше село и район родились под счастливым созвездием, которое оберегает и будет оберегать нас ещё долгие годы. И каждая звезда в этом созвездии это мы — жители Сладковского района, своего родного уголка в России.

Фото из архива РДК

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.