Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В центре «Прометей» (с.Менжинка) впервые прошли соревнования на приз ветеранов боевых действий

Автор: Елена ДАНИЛЬЧЕНКО

В детском оздоровительно-образовательном центре «Прометей» (с.Менжинка) впервые прошли соревнования на приз ветеранов боевых действий. Инициатором подобного мероприятия выступила областная организация «Боевое братство». На открытии выступили начальник отдела образования администрации Сладковского муниципального района Е.В.Федотов и председатель районной организации «Боевое братство» В.И.Меженный. Они приветствовали всех участников и пожелали им удачи на пути прохождения трудных препятствий.

Три команды ребят допризывного возраста боролись за победу. Им предстояло выполнить немало достаточно сложных заданий: разборка и сборка автомата, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты, пробежка определённой дистанции в противогазе, оказание первой медицинской помощи раненому и другое. Участники команд старались пройти состязательные этапы быстро, с хорошим результатом.

Победителю и призёрам соревнований вручили кубки и грамоты. Сильнейшая команда представит наш район на областном этапе турнира, чтобы завоевать победу и получить кубок ветеранов боевых действий.

- За активное участие, помощь в организации таких состязаний грамоты вручены главе Сладковского муниципального района А.В.Иванову, его первому заместителю А.М.Сажину, начальнику отдела культуры, спорта и работы с молодёжью А.А.Мошенскому, начальнику отдела образования Е.В.Федотову, директору ДООЦ «Прометей» А.И.Малашенко, ветерану боевых действий в Афганистане А.В.Медведеву. Думаю, что подобное мероприятие должно стать традиционным, ежегодным, так как воспитывает в детях любовь к Родине, уважение к тем, кто в разное время воевал и защищал Отчизну! – высказал мнение В.И.Меженный.

Фото Динары БЕЙСЕНБАЕВОЙ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.