Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Четверо детей пострадали в ДТП в Тюменской области за прошедшие сутки

Источник: Госавтоинспекция Тюменской области

13-летняя школьница погибла в аварии в селе Шишкина Вагайского района.

Около девяти часов вечера группа подростков шла по краю проезжей части улицы Зелёной, навстречу движению транспорта, тротуаров на сельской улице нет. По предварительным данным, водитель автомобиля «Лада 217230», проезжая мимо детей, резко подал в их сторону, задев одну из девочек, остальные успели отскочить. В результате наезда автомобиля девочка погибла, сегодня ей должно было исполниться 14 лет.

Водитель «Лады» оставил автомобиль на месте трагедии и ушёл домой. К приезду полицейских он находился в состоянии алкогольного опьянения. 30-летний мужчина привлечён к административной ответственности, на него составлены материалы за оставление места ДТП и пьяное вождение. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Обстоятельства случившегося выясняются.

В Тюмени около 17 час. 30 мин. во дворе дома по ул.Попова, 7 строение 2 автомобилем «Хундай» сбит мальчик трёх с половиной лет. Мальчик находился на улице с папой. Водитель первоначально остановился, но ГИБДД вызывать не стали, автомобилист уехал. Позже родители обратились с ребенком в больницу, где выяснилось, что у мальчика перелом ноги. Водитель и автомобиль разыскиваются. Очевидцев наезда на ребёнка просим позвонить в ГИБДД по телефонам: 291-488, 291-499. ГИБДД напоминает водителям о соблюдении ПДД в случае совершения дорожно-транспортного происшествия.

Утром на 6-м километре автодороги Ишим-Сладково 34-летняя водитель не справилась с управлением автомобиля «Ниссан Альмера», машина заехала в кювет и опрокинулась. В аварии пострадала 7-летняя дочь водителя иномарки, у девочки травма головы и ссадина, мама в результате ДТП получила ушиб грудной клетки. Водители должны особенно внимательно подходить к выбору скорости, если перевозят в автомобиле детей.

В Тобольске на проспекте Комсомольском водитель автомобиля «Шкода» не уступил дорогу автобусу «КАВЗ». В результате столкновения травмы получили 28-летняя пассажирка автобуса, у неё ушиб позвоночника, а также 2-летний пассажир, у ребёнка ушиб лба. Обстоятельства выясняются.

ГИБДД напоминает родителям и водителям о дорожной безопасности детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.