Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В муниципалитете появилась возможность вступить в ряды общественных лесных инспекторов

Автор: Людмила Верхошапова

В Тюменской области возрастает количество общественных лесных инспекторов. Департамент лесного комплекса региона намерен популяризовать их деятельность и привлекать к ней большее количество граждан. Общественные инспекторы по охране окружающей среды призваны оказывать содействие государственным лесничим при осуществлении ими полномочий, участвовать в пропаганде среди населения бережного отношения к лесу и его ресурсам. Также добровольцы контролируют соблюдение правил противопожарной безопасности в лесах, требований законодательства.

Помимо обнаружения свалок, незаконной рубки общественники имеют право патрулировать и охранять лесные территории совместно с государственными инспекторами.

На сегодняшний день Департаментом лесного комплекса создан общий чат в Viber с общественными лесными инспекторами для размещения информации о нарушениях в лесах. И существуют реальные примеры, когда сообщения активистов стали основанием для возбуждения административного дела.

В нашем районе также имеется возможность вступить в ряды общественных инспекторов по охране окружающей среды на безвозмездной основе. Желающие могут подать заявление о присвоении им данного звания в Сладковское лесничество. Решение о включении гражданина в состав общественных лесных инспекторов принимается Комиссией по организации их деятельности. Новобранцам вручается удостоверение установленного образца.

Более подробную информацию о требованиях к гражданам, претендующим на получение статуса общественного лесного инспектора, о перечне необходимых документов и способах подачи заявления на вступление в ряды добровольцев можно получить по телефону Сладковского лесничества: 8 (34555) 2-37-42.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.