Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

29.03.2019 15:57 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Тюменской области проверили свои силы на областном зимнем фестивале ВФСК «ГТО»

Источник: Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области

Сладковская команда на областном зимнем фестивале ВФСК «ГТО»

Фото Павела Харапонова 

В честь 5-летия со дня подписания президентом Российской Федерации указа «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе “Готов к труду и обороне” (ГТО)» в Тюмени состоялся областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

В фестивале принял участие 201 школьник от 13 до 17 лет из 26 муниципальных образований Тюменской области – победители и призеры муниципальных этапов фестиваля.

Участники фестиваля проверили свои силы в стрельбе из пневматической винтовки, беге на короткие и длинные дистанции, подтягивании из виса на высокой перекладине, сгибании-разгибании рук в упоре лежа на полу, наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимании туловища из положения лежа на спине, прыжке в длину с места, а также в соревнованиях по лыжным гонкам.

В командном зачете с суммой 4 063 очка победила команда школьников из города Тюмени. Набрав 3 999 очков, команда Аромашевского района заняла второе место. Учащиеся Заводоуковского городского округа попали в тройку с суммой 3 392 очка.

В личном зачете возрастной группы 13-15 лет призовые места распределились следующим образом:

девушки: 1 место – Головнева Екатерина (Аромашевский район), 2 место – Нурбисалиева Диана (Тюмень), 3 место – Болдырева Маргарита (Заводоуковский ГО);

юноши: 1 место – Крафт Виталий (Аромашевский район), 2 место – Фахурдинов Александр (Заводоуковский ГО), 3 место – Береснев Павел (Тюмень).

В личном зачете возрастной группы 16-17 лет итоги соревнований следующие:

девушки: 1 место – Парыгина Виктория (Тюменский район),2 место – Шикалова Валерия (Заводоуковский ГО), 3 место – Берегова Катерина (Исетский район);

юноши: 1 место – Садубов Арман (Армизонский район), 2 место – Гунин Дмитрий (Сладковский район), 3 место – Мотаев Владимир (Голышмановский ГО).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.