Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юная сладковчанка стала призёром областного конкурса «Лучшая история успеха в ГТО»

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: Э.Карамянц

Накануне 10-летия со дня возрождения комплекса «Готов к труду и обороне» областной Центр спортивной подготовки проводил конкурс сочинений на «Лучшую историю успеха в ГТО».

Участникам творческого состязания предлагалось отразить в своих работах путь достижения собственного успеха в комплексе – рассказать о победах в фестивалях либо процессе подготовки или выполнении нормативов ГТО.

В областном мероприятии приняла участие юная спортсменка из Сладковского района – первоклассница Екатерина Каштанова.

– Мы всегда стараемся проявляться в конкурсах и соревнованиях, которые нам под силу. Развиваю в своих детях эту активность. Так и в очередной раз получилось. Узнала о мероприятии и предложила дочери написать сочинение, поделиться мыслями и воспоминаниями, – говорит мама маленькой конкурсантки. – Конечно, я оказывала помощь. Ведь в силу своего возраста Катя не всё могла сделать самостоятельно. Но с главной задачей она справилась – изложила мысли и поделилась своим успехом.

Конкурсная комиссия при оценке работ учитывала соответствие сочинения тематике конкурса и полноту раскрытия материала, фактическую уникальность, грамотность.

Сладковская спортсменка рассказала в своём материале о том, как успехи старшего брата вдохновили её на достижения собственных побед, о первых спортивных испытаниях в детском саду, о заработанном серебряном знаке «ГТО».

– Очень хочу получить золотой знак отличия и уже начала к этому готовиться. Могу четыре раза подтянуться на перекладине, у меня дома стоит шведская стенка, на ней я занимаюсь каждый день. Могу по канату забраться. Отрабатываю с папой прыжки в длину. Когда получу золотой значок, обязательно подготовлю к сдаче ГТО свою маму, ведь только у неё из нашей семьи нет знака отличия. А когда подрастёт мой младший братик, я его тоже непременно буду тренировать! Ведь спорт – это норма жизни! – рассказала в своём сочинении Екатерина Каштанова.

В конце марта конкурсная комиссия подвела итоги. Наша юная землячка стала призёром – она заняла почётное третье место в областном конкурсе «Лучшая история успеха в ГТО». Организаторы мероприятия отметили, что сладковчанка была самым юным участником регионального состязания. Катю наградили дипломом и призами с символикой ГТО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.