Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

10.01.2020 11:30 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вместе они намного сильнее!

Автор: Валентина Бангерт

Данила и Анастасия Павлюк, ученики пятого и третьего класса Сладковской школы, занимаются настольным теннисом на протяжении трёх лет. В их копилке уже есть знаки отличия ГТО.

В свои совсем юные годы ученики показывают хорошие результаты. Они ездят на районные, областные соревнования, где занимают лидирующие места. Благодаря этому стали участниками Всероссийского чемпионата в Тюмени.

Мальчик пробовал играть в хоккей, футбол. Но всё было не по душе. Однажды по рекомендации друга пошёл с ним на тренировку. Тогда понял, что теннис – его игра. И теперь является любимым хобби! Младшая сестра, глядя на домашние упражнения брата, тоже увлеклась таким видом.

Кроме того, Настя и Данила сдали нормативы ГТО и получили в 2018 году золотые знаки отличия. Благодаря ежедневным продолжительным тренировкам сделать это оказалось легко.

– Мы не стремились сдать на значки, просто показали свои силы и возможности. Но было неожиданно и приятно, когда нам выдали заслуженные награды, – рассказывает мальчик.

Дети не только успешные спортсмены, но и отличники в школе. Процесс тренировок и учёбу помогают совмещать педагоги.

– Спасибо учителям за понимание и помощь! Когда у ребят начинаются соревнования, договариваемся о досрочной сдаче контрольных. Берём задания на дом. Мои дети очень активные и целеустремлённые. Чемпионы растут! – говорит с улыбкой мама Ирина.

Данила уже задумывается о будущем – хочет связать свою жизнь со спортом. Задаётся вопросами – как и куда поступить? А Настя пока просто ходит на занятия и наслаждается игрой.

Есть хороший пример для подражания – дедушка в молодости участвовал в лыжных гонках, он опытный шахматист, теперь поддерживает спортивный дух, в свободное время ходит на лыжные прогулки.

Родители подбадривают своих детей тёплыми словами и верят в их победу на каждом турнире.

Данила и Анастасия – два маленьких спортсмена с большими перспективами!

Фото Алексея Лаврова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.