Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Авиация МЧС России сбросила около 3 тыс. тонн воды в Тюменской области

Фото из архива ГУ МЧС России  по Тюменской области

Для защиты населенных пунктов и объектов экономики от природных пожаров на территории Тюменской области привлечена авиация МЧС России. Самолёт Ил-76ДТ и вертолёт Ми-8 с начала ликвидации природных пожаров в регионе произвели почти 400 сливов массой около 3000 тонн воды.

Только за прошедшие сутки авиацией ведомства произведен 51 слив массой 250 тонн. Вертолет Ми-8 и самолет Ил-76ДТ работали на защите населённых пунктов в Нижнетавдинском и Вагайском муниципальных образованиях.

Наземная аэромобильная группировка МЧС России в составе 312 человек и 47 единиц техники вместе с авиацией продолжают работы по ликвидации ЧС и защите населения и территорий в районах области, где еще действуют природные пожары.

В круглосуточном режиме 7 ведомственных аварийно-спасательных групп осуществляют дежурство в населенных пунктах, мониторинг лесопожарной обстановки и непосредственно задействованы в тушении пожаров. С учетом неблагоприятных климатических явлений в виде жаркой погоды были спланированы и своевременно выполнены необходимые превентивные мероприятия по минимизации последствий рисков.

Группировка МЧС России ведёт работы по защите населённых пунктов в Тюменском, Аромашевском, Нижнетавдинском, Викуловском, Ярковском, Вагайском и Ишимском муниципальных образованиях Тюменской области. Также группировки перебрасываются в те районы, где требуются дополнительные силы., сообщает ГУ МЧС России по Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.