Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

22.10.2023 10:34 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ишимский отдел ГИБДД приглашает кандидатов на службу в подразделение

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: ОГИБДД

Сотрудники ведомства рассказали, что кандидатами могут стать граждане в возраст от 18 до 50 лет, имеющие российское гражданство, образование высшее, средне-специальное, но приветствуется высшее юридическое, отслужившие в Вооруженных Силах РФ, либо окончившие военную кафедру. Кандидаты должны быть способные по своим личным качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника полиции.

Специалисты ведомства отмечают преимущества службы в органах внутренних дел. Граждане, поступившие на работу в систему МВД, получают дополнительные социальные льготы, обязательное государственное страхование жизни и здоровья, ежегодный оплачиваемый отпуск от 40 суток (без учета времени на дорогу), с выслугой увеличивается до 55 суток, оплачиваемый больничный лист, льготные путевки в санатории МВД России сотрудникам и членам семьи, бесплатное медицинское обслуживание сотрудника членов его семьи.

– Также предусмотрен бесплатный проезд по территории РФ на любом виде транспорта сотруднику полиции и одному члену его семьи. Выплачиваются ежегодная материальная помощь, процентные надбавки за сложность и напряженность работы, выслугу лет и специальное звание. Имеется возможность получения бесплатного высшего образования в университетах МВД России. Предусмотрено право выхода на льготную пенсию при выслуге 20 лет (с учетом службы в ВС РФ, а также половина срока дипломированного обучения в ВУЗе на очном отделении). Действует льготное исчисление выслуги 1 год за 1,5 при прохождении службы в ДПС. Сотрудник обеспечивается форменным обмундированием, — проинформировали госавтоинспекторы.

Сладковцам, изъявившим желание поступить на службу в подрахделения ГИБДД, необходимо обращаться по телефонам: 8 (34551) 5-99-81, 7-20-80, а также в подразделение МО МВД России «Ишимский» по адресу: г. Ишим, ул.Республики, д.4А, каб. № 8.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.