Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменские семьи получают уведомления о размере или остатке материнского капитала

Автор: Людмила Верхошапова

Фото из архива редакции

Отделение Социального фонда России по Тюменской области с начала 2023 года направило семьям с материнским капиталом, проживающим в регионе, 7 тысяч уведомлений об актуальной сумме средств на сертификате, сообщает пресс-служба ведомства.

Информация владельцам маткапиталов предоставлялась через личный кабинет на портале госуслуг и в клиентских службах Отделения СФР по Тюменской области. Такой документ, отмечают специалисты ОСФР, помогает семьям лучше планировать расходование средств господдержки на предусмотренные программой цели: покупку жилья в ипотеку, оплату обучения детей и другие.

– В 2023 году маткапитал составляет 587 тысяч рублей на первого ребенка. Если в семье двое и больше детей, родившихся или усыновлённых с 2020 года, и ранее капитал не выдавался, родители получают 775,6 тысяч рублей. Неиспользованные средства, оставшиеся на сертификате, в начале года индексируются вместе с размером материнского капитала, – напомнили сотрудники регионального отделения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.