Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тюменцы получают единое пособие

Автор: Людмила Верхошапова

СФР

С момента вступления в силу закона о едином пособии, то есть в течение трёх месяцев, эта мера поддержки назначена родителям 61 тысячи детей и 2466 беременным женщинам Тюменской области.

За этот период региональное отделение СФР перечислило семьям более одного миллиарда рублей, в том числе 65 миллионов рублей – беременным женщинам.

- Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием детей — это мера государственной поддержки семей, чей среднедушевой доход меньше регионального прожиточного минимума на душу населения, в Тюменской области он составляет 14 375 рублей. Выплата назначается беременной женщине, вставшей на учет до 12 недель беременности, и одному из законных представителей ребёнка в возрасте от 0 до 17 лет, — рассказывает Дмитрий Пузиков, руководитель Клиентской службы ОСФР в Сладковском районе.

Для получения выплаты нужно подать заявление через портал «Госуслуг». Оно рассматривается в течение 10 рабочих дней со дня регистрации. Максимальный срок в некоторых случаях может быть продлён до 30 рабочих дней. Первая выплата производится в течение 5 рабочих дней после принятия положительного решения, а в дальнейшем перечисляется в текущем месяце за предыдущий: 3 числа каждого месяца на карты банка и с 3 по 25 число месяца — по графику почты.

Получить дополнительную информацию о едином пособим жители региона могут по телефону Единого контакт-центра: 8-800-100-0001, посредством электронной приёмной на сайте Отделения либо, обратившись за консультацией в любую клиентскую службу ОСФР по Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.