Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Якушев: «Бизнес выходит из «тени»

Источник: http://uralfo.gov.ru/

Фото: http://uralfo.gov.ru/

Полномочный представитель президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев отметил, что интенсивная поддержка предпринимательства в условиях санкций показала свою эффективность, сообщается на сайте полпреда.

Количество субъектов МСП в УрФО за год выросло на 3 процента и составило 512 тыс. предприятий, подчеркнул В.Якушев. Число занятых в сфере малого и среднего бизнеса возросло почти на 8 процентов – теперь это 2,4 млн человек. Более чем на 50 процентов за год стало больше самозанятых. Согласно данным на начало октября, в Уральском федеральном округе такой статус имеют 628 тысяч жителей.

– Бизнес выходит из «тени», развивается, создаёт новые рабочие места. Это говорит о том, что предложенные Правительством меры поддержки работают, – сказал Владимир Якушев. – Вместе с тем сохраняется ряд проблем, которые осложняют работу бизнеса: нехватка квалифицированных кадров, трудности с привлечением финансирования проектов и ведением отчётности, разнородные требования к получению разных мер поддержки, сложности со сбытом и другие. Все они должны получить должную проработку на всех уровнях.

Также полномочный представитель президента напомнил, что на прошлой неделе был представлен доклад о состоянии малого и среднего бизнеса в России, подготовленный под эгидой проекта «Предпринимательство» партии «Единая Россия» экспертами «ОПОРЫ РОССИИ», РСПП, бизнес-объединений, Корпорации МСП, институтов развития и государственных органов. Представители партии выступили на парламентских слушаниях в Государственной Думе, посвящённых малому и среднему бизнесу, где представили проработанные вместе с предпринимательским сообществом предложения, которые помогут в развитии МСП. Об этом рассказала пресс-служба полпреда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.