Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Госавтоинспекция напоминает об опасности столкновения с животными на дорогах

Автор: Людмила Верхошапова

Фото ОГИБДД

Для автомобилистов большую опасность нередко на дорогах представляют дикие животные – олени, косули, лоси, кабаны, лисицы, отмечают сотрудники ГИБДД.

– Чаще всего звери пересекают дорогу, окружённую лесополосой или проходящую через лесные массивы, а также на участках, граничащих с водоёмами, — говорят полицейские. – Следует помнить, что дикие животные ведут скрытный образ жизни, поэтому увидеть их в кустах непросто, а значит, высока вероятность, что реакция водителя будет запоздалой.

Госавтоинспекция напоминает, что самые опасные участки дорог обозначаются знаками, информирующими о возможном появлении диких животных. Знаки «говорят» о том, что на участках дорог, где они установлены, уже были случаи ДТП с дикими животными, либо звери переходили из одного лесного массива в другой.

– В таких случаях необходимо сбавить скорость и быть внимательными. Заметив на дороге животное, нужно быть аккуратным, ведь оно может броситься по совершенно непредсказуемой траектории, оказавшись под колёсами автомобиля. При объезде дикого животного, либо же при неизбежности столкновения, тоже необходимо проявлять аккуратность, не паниковать, ведь жизнь водителя и пассажиров намного важнее жизни дикого животного, а соблюдение скоростного режима – единственный вариант спасения для всех. Будьте внимательны! – обращаются инспекторы к участникам движения.

Отметим, что дорожно-транспортное происшествие с участием дикого животного произошло недавно в Сладковском районе. Лось погиб, водитель получил травмы, транспортное средство повреждено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.