Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Моор: «Агропромышленный комплекс области выведен на новый уровень»

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: из архива редакции

8 октября отмечается День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Губернатор Тюменской области Александр Моор поздравил тюменцев с этой датой.

Глава региона отметил, что своим трудом специалисты сферы вывели агропромышленный комплекс области на новый уровень, достигли высоких производственных показателей не только в Уральском федеральном округе, но и в России, разрушая представление о Тюменской области, как зоне рискованного земледелия.

– Вы превзошли многие традиционные результаты отрасли и по объемам, и по урожайности. Уже не первый год в расчете на душу населения продукции сельского хозяйства в регионе производится больше, чем в среднем по стране и УФО. Активно внедряете инновационные технологии, научные и технические разработки, успешно реализуете инвестиционные проекты в сфере АПК, занимаетесь глубокой переработкой сельхозпродукции, добиваетесь снижения импортозависимости, – отметил Александр Моор.

Глава региона подчеркнул, что благодаря тюменским труженикам земляки обеспечены всеми основными продуктами питания, а многая тюменская сельхозпродукция известна и пользуется спросом за пределами региона, в том числе за рубежом.

– Уважаемые труженики села, вместе с вами мы продолжим развивать современное и технологичное сельское хозяйство – от малого бизнеса до крупных предприятий, обновлять социальную и дорожную инфраструктуру наших сельских территорий, чтобы у жителей села были такие же возможности, какие есть у горожан, – сказал губернатор. – Спасибо вам за неустанный труд и верность выбранному делу! Желаю вам здоровья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне, новых достижений и успехов на благо Тюменской области и России!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.