Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День правовой помощи детям отметили в Сладковском районе

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: из архива администрации района

В День правовой помощи детям, который отмечается в России 20 ноября, специалисты комплексного центра социального обслуживания населения «Виктория» осуществили плановый выезд в Сладковскую школу, сообщает администрация района.

Для учащихся 7б класса провели классный час «Мои права, мои обязанности». Школьники смотрели тематический видео-ролик, разбирались, где в повседневной жизни они реализовывают свои права, обязанности и за что несут ответственность.

Для учащихся 6 класса Сладковской школы прошло мероприятие «Знатоки права». Специалисты «Виктории» знакомили школьников с основными правовыми документами, защищающими права несовершеннолетних, – Конституцией РФ и Конвенцией о правах ребёнка. С ребятами обсуждались их права и обязанности, ответственность за поступки. Затем шестиклассники отвечали на вопросы викторины. В завершении встречи посмотрели инсценировку русской народной сказки «Колобок», в которой были нарушены права главного героя на жизнь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.