Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сладковском районе проходят мероприятия, посвящённые Дню матери

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: ДС Сказка

С теплом и любовью звучит слово «мама». В день матери, который в этом году мы будем отмечать 26 ноября, наши родные и дорогие женщины-мамы будут принимать поздравления от родных и близких людей.

А предпраздничные мероприятия в Сладковском районе уже начались. Поздравляют мам и бабушек в детских садах, школах, в коллективах, библиотеках. Тематические недели, торжества, игры, развлекательные программы, концерты – формат встреч и поздравлений разнообразен. Всё внимание мамам, все добрые и лучшие слова – о мамах.

Сладковское местное отделение партии «Единая Россия», например, вышло с инициативой подготовить праздничные открытки мамам защитников, которую поддержал глава района Александр Иванов.

– В канун самого доброго праздника «День матери» со своими помощниками подготовил открытки. Для защитника Отечества мама – это связь с домом, уютом и теплом. Мамы – вы воспитали мужественных и смелых ребят, которые сегодня обеспечивают безопасность нашего государства, – написал руководитель муниципалитета на своих страницах в социальных сетях и телеграм-канале.

А в Центральной районной библиотеке прошло конкурсно-развлекательное мероприятие «Кто сердцем для других живет». Приветствие, мастер-класс по изготовлению открыток, поздравление мам, вручение подарка, изготовленного своими руками, игра «Поле чудес» с заданиями по истории праздника и на тему «Мамы в литературных произведениях». Победителем игры стала Людмила Трубина. Завершилась встреча чаепитием и интересными воспоминаниями, сообщила Светлана Кожина, главный библиотекарь ЦРБ.

Концертные программы пройдут в Домах культуры сельских поселений 26 ноября. И в этот же день все стихи и песни, цветы и поздравления – нашим мамам!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.