Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

27.11.2023 17:40 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В библиотеках района отметили День матери

Источник: ЦРБ

Фото: ЦРБ

В последнее воскресенье ноября в нашей стране отмечается самый добрый и нежный праздник — День матери. Накануне даты библиотеки района провели конкурсно-развлекательные программы, мастер-классы по изготовлению праздничных открыток, оформили тематические книжные выставки.

Дорогим мамам была посвящена детская конкурсно-игровая программа «Как не просто быть мамой!» в Новоандреевской библиотеке. Библиотекарь провела беседу с ребятами у книжной выставки, далее, разделившись на две команды, дети участвовали в весёлых конкурсах, которые показали, как непросто быть мамой. В Маслянской библиотеке прошла праздничная встреча «Крылья Ангела», в которой приняли участие волонтёры клуба «Маслянский дворик» и читатели библиотеки. В Лопазновской библиотеке прошел час творчества «Для тебя, мамочка». Библиотекарь познакомила юных читателей с историей и традициями праздника. Ребята рассказали стихотворения о мамах и нарисовали для них рисунки.

Районная детская библиотека побывала в гостях у ребят 4 «А» класса Сладковской школы с мастер-классом «Подарок для мамы». В Степновской библиотеке к празднику была оформлена книжная выставка «Как прекрасно быть женщиной» с представленными книгами известных писателей и поэтов, которые создавали в своих произведениях образ Матери. В Майской библиотеке для ребят прошел конкурс рисунков "Милая мама". Библиотекарь рассказала детям историю появления праздника День матери, познакомила с его символом — плюшевым медведем с незабудкой. В заключение каждый нарисовал рисунок со своей мамой. Библиотекарь Усовской библиотеки вместе с детьми изготовили на мастер-классе праздничные значки, которые вручали всем мамам перед концертом. В Никулинской библиотеке с учащимися начальных классов был проведён литературно-поэтический час «Немеркнущий свет материнской любви». На мероприятии дети прочитали стихотворения известных русских поэтов о силе материнской молитвы и любви, в сопровождении весёлых мелодий школьники с удовольствием участвовали в конкурсах, посвящённых мамам и их ежедневным заботам.

Для посетителей библиотек были оформлены тематические выставки, знакомящие с историей возникновения праздника, великими женщинами века, образом матери на картинах русских художников, художественные произведения, в которых раскрыт образ матери и материнской любви, а также издания о женском здоровье и красоте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.