Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Якушев поздравил жителей Уральского федерального округа с Днём Конституции

Автор: Людмила Верхошапова

Сегодня, 12 декабря 2023 года, действующей Конституции России исполняется 30 лет. С ее появлением начался новый период в жизни страны, нашей с вами жизни, отметил полпред.

– Принятие основного закона подвело черту под периодом неопределенности и потрясений. Одобрив Конституцию на референдуме, граждане поддержали создание нового, суверенного и сильного российского государства. Но полностью потенциал основного закона раскрылся уже в нынешнем веке. Объединение общества вокруг Президента России позволило на практике реализовать букву и дух Конституции. Это относится к гарантиям прав и свобод человека, федеративному устройству, принципам правового и социального государства. То, что было провозглашено 30 лет назад, сегодня стало реальностью, – сказал Владимир Якушев.

Полномочный представитель президента РФ в Уральском округе заявил, что мы по праву можем гордиться российской Конституцией – по форме и содержанию логичного и выверенного документа, устанавливающего разумный баланс между интересами человека и государства, центра и регионов, правами и ответственностью всех ветвей власти.

– Новые вызовы, возникшие перед страной, потребовали развить ряд положений Конституции. Они касаются приверженности национальным ценностям, укрепления суверенитета России, совершенствования единой вертикали власти. Одобрение поправок к основному закону в ходе всенародного опроса в 2020 году свидетельствует об уважении граждан к Конституции, вере в ее действенность и силу. О том же говорит их готовность защищать свои права и свободы, суверенитет страны от внешней агрессии, с которой столкнулась Россия, – подчеркнул полпред.

В.Якушев выразил уверенность, что Конституция и в дальнейшем поможет нашей стране развиваться успешно и динамично, быть открытой, уверенной в себе и привлекательной для жизни. Представитель президента пожелал землякам счастья, здоровья, успехов и процветания!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.