Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сладкове прошла сельская ярмарка

Автор: Элона Карамянц

Фото Элоны Карамянц

На Центральной торговой площади села Сладково 16 декабря прошла сельскохозяйственная ярмарка «Дары земли Сладковской» в рамках областной акции «Покупаем Тюменское».

В этом году участниками мероприятия стали более 35 организаций, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств. Ярмарку открыл глава Сладковского района Александр Иванов. Он отметил, что данное событие превратилось в хорошую традицию, которая каждый год позволяет сельчанам и гостям Сладковского района встретиться, провести весело и с пользой время, приобретая товары местных производителей.

– Благодаря такому мероприятию одни жители района имеют блестящую возможность продать продукцию, выращенную в личных подсобных хозяйствах, а другие – купить качественный товар земляков. Представлен огромный ассортимент – мёд, мясо, рыба, молоко, сыр, различные консервации, выпечка, поделки ручной работы и многое другое. Каждый найдёт себе что-нибудь по вкусу. Мы возродили старинную, добрую традицию, это не может не радовать! – сказал Александр Иванов.

Гостей ярмарки развлекали творческий коллектив районного Дома культуры, сотрудники спортивной школы «Темп» и Дома детского творчества «Галактика». Любой желающий мог принять участие в различных весёлых конкурсах, спеть частушки, посоревноваться в ловкости и силе.

– Спасибо организаторам за чудесную возможность в очередной раз побывать на таком хорошем и нужном мероприятии! Каждый год ждём ярмарку, ведь это прекрасная возможность приобрести свежий товар, который был выращен на малой родине, – делится эмоциями сладковчанка Татьяна Яркова. – Ещё порадовало, что в этом году администрация советовалась с народом о том, когда лучше проводить торговлю. Почаще бы устраивали такие события!

По итогам заседания конкурсной комиссии, администрацией района за активность в проведении сельскохозяйственной ярмарки, многообразие представленной продукции участники были отмечены дипломами.

Среди администраций сельских поселений победителем признана Усовская территория. Благодарственными письмами отмечены ЛПХ Любови Даниловой, Сергея Пингина и Александра Яшкина.

– Наше поселение ежегодно принимает участие в ярмарке. Поддерживаем родную Менжинку! Весь представленный товар из личных подсобных хозяйств, в этом году привезли молочную продукцию, баранину, крольчатину, конину, курдюк, варенье, грузди. Даже баурсаки к чаю нажарили! Быстрее всего разобрали гусей, сливочное масло и творог! Народ доволен, а значит, и мы рады! – говорят представители торговой палатки Менжинского поселения.

Жители района в этот день смогли приобрести товар на любой вкус – от вкусной булочки с маком и до огромной ёлки. Каждый ушёл не только с полными сумками, но и с хорошими эмоциями и прекрасным настроением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.