Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

05.12.2023 09:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Моор: «Волонтерское движение региона – это огромная семья»

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: из архива редакции

Сегодня, 5 декабря, отмечается День добровольца. Это праздник всех неравнодушных и активных людей.

– Взаимовыручка, отзывчивость, стойкость – это неотъемлемые черты характера сибиряков. Поэтому волонтерское движение региона— это огромная семья, которая объединяет более 260 тысяч жителей. Они по велению сердца всегда приходят на помощь нуждающимся, активно участвуют в жизни Тюменской области, содействуют в решении общественно значимых задач, – сказал губернатор региона Александр Моор, обращаясь к тюменцам. – Добровольческая деятельность востребована во многих сферах жизни. Волонтеры активно оказывали помощь в период пандемии, а сегодня, когда идет специальная военная операция, становятся важным звеном в поддержке бойцов и семей военнослужащих, помогая им и словом, и делом.

Глава региона подчеркнул, что, несмотря на сложные вызовы и новые задачи, тюменские волонтеры активно продолжают работать с подрастающим поколением, успешно воплощают в жизнь важные социальные, культурные, патриотические, экологические и спортивные проекты, помогают пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Губернатор поблагодарил добровольцев за умение и желание первым протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается. Пожелал, чтобы на жизненном пути встречалось как можно больше добрых и отзывчивых людей, здоровья, энергии и благополучия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.