Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковский юнармеец принимает участие в военно-патриотическом слёте

Автор: Элона Карамянц

Фото: отделения Юнармии

На базе детского лагеря «Алые паруса» стартовал военно-патриотический слёт «Юные ратники», организованный Центром «Аванпост». В Слёте принимают участие обучающиеся и руководители специализированных групп добровольной подготовки к военной службе, юнармейцы, командиры и наставники отрядов со всей Тюменской области, сообщает Сладковское отделение движения «Юнармия».

Наш район представляют руководитель юнармейского отряда «Гроза» Усовской школы Виктор Аникеев и юнармеец Никита Филатов.

Курсанты и юнармейцы, вместе со спикерами, научились фланкировке казачьей шашкой, изучили социальное проектирование, а центр военно-спортивной подготовки «ВОИН» провёл мастер-классы по основам управления БПЛА, практической стрельбе и тактической медицине.

Руководители поговорили о медиаобразовании в патриотическом воспитании, квестовых технологиях, методике проведения занятий по тактической медицине и огневой подготовке. А кандидаты на нагрудный знак «Отличник подготовки к военной службе Тюменской области» выполнили контрольно-тестовые задания в трёх этапах: сдача тестирования по теории, физические упражнения и решение ситуационных задач, сообщает местное отделение движения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.