Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В день выборов в регионе будет применяться QR-кодирование

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: ИА «ТЛ»

В Тюменской области в единый день голосования, 10 сентября, будет применяться повсеместно технология QR-кодирования. Исключением станут избирательные участки установленными комплексами обработки избирательных бюллетеней. Их в распоряжении избиркома 120. Об этом со ссылкой на председателя избирательной комиссии Тюменской области Игоря Халина сообщает Тюменская линия.

Технология QR-кодирования позволяет с помощью двухмерного машиночитаемого кода ввести протоколы участковой избирательной комиссии в государственную автоматизированную систему (ГАС) "Выборы", отметил И.Халин.

Также председатель избиркома сообщил, что решены и все принципиальные вопросы с видеонаблюдением в сотрудничестве с "Ростелекомом", которое будет организовано в 377 избирательных участках, на остальных 685 будет видеофиксация.

В Тюменской области в 2023 году проходит 36 избирательных кампаний. На региональном уровне – три, основная – выборы губернатора Тюменской области.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.