Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более восьмидесяти процентов тюменцев пойдут на выборы губернатора региона

Автор: Людмила Верхошапова

Такие сведения со ссылкой на Всероссийский центр изучения общественного мнения приводит Информационный центр правительства ТО. По результатам проводимых исследований на юге Тюменской области, 82 процента жителей нашего региона готовы принять участие в выборах губернатора.

За последний год оценка жителями общественно-политической ситуации в регионе улучшилась: 69% считают её стабильной, относительно спокойной, а вот напряженной – только 3%. Отчасти стабильной, отчасти – нет ее называют 17%. При этом каждый десятый, а это 10%, затруднился оценить общественно-политическую ситуацию в Тюменской области, сообщили сотрудники ВЦИОМ.

Отметим, что отношение жителей к региональным органам власти, в частности, к губернатору, положительное: 8 из 10 опрошенных в той или иной степени доверяют действующему губернатору области Александру Моору (80%), не доверяют 14%. Уровень одобрения его деятельности в июле-августе 2023 составил 78%. Абсолютное большинство жителей области оценивают работу губернатора как эффективную (85%), об обратном заявили 13%.

Также результаты исследований показали, что, если бы выборы губернатора Тюменской области состоялись на этой неделе, 82% ее жителей приняли бы в них участие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.