Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сладковском районе формируют новую программу по переселению из ветхого жилья

Автор: Людмила Верхошапова

Фото из архива редакции

Реализация программы расселения ветхого аварийного жилья в Тюменской области идёт с опережением сроков. Речь идёт о ветхом жилье, которое признали таковым до 1 января 2017 года. Завершить программу планировали 1 сентября 2025 года, но произойдёт это уже в 2023 году. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Александр Моор на встрече с журналистами.

- Хотелось бы, чтобы больше программ было реализовано быстрее. Мы прожили сложные пять лет. В 2020 году началась пандемия. Средства тратились на сферу здравоохранения. В 2021 году были сильные пожары, дополнительные затраты были связаны с тушением. 2022 год — год санкций, мобилизации. Несмотря на все это мы не сдвинули программы. Все что было запланировано, особенно с точки зрения развития социальной сферы и нашей инфраструктуры, было реализовано. И я думаю, что в этих условиях это уже хороший результат, — сказал губернатор.

В Сладковском районе «Программа переселения из непригодных для проживания жилых помещений и многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащих сносу» завершилась уже в 2022 году. Благодаря ей порядка пятидесяти семей обрели новые современные жилые помещения. Существенную долю земляков смогли расселить благодаря жилому комплексу, построенному в райцентре в 2020 году. Также новые дома были возведены в населённых пунктах района: Ловцово, Сладково, Никулино, Большое, Лопазное.

- Сегодня идёт формирование новой программы переселения из аварийного жилого фонда, признанного таковым до 2022 года, — сообщил Алексей Гришков, заместитель главы Сладковского района, начальник МКУ «Управление ЖКХ». – В настоящее время, согласно документам и принятым решениям, переселению из ветхого жилья подлежат уже 32 семьи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.