Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Тюменской области поздравил энергетиков с профессиональным праздником

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: из архива редакции

Сегодня отмечается День энергетика. Это профессиональный праздник всех работников промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии. Дата отмечается ежегодно в один из самых коротких световых дней в году — 22 декабря. А история праздника берет свое начало 23 мая 1966 года, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР был установлен День энергетика в память о дне принятия Государственного плана электрификации России (ГОЭЛРО). Он был принят на VIII Всероссийском съезде Советов 22 декабря 1920 года.

Губернатор Тюменской области Александр Моор, обращаясь к сотрудникам сферы, отметил, что производство и передача тепловой и электроэнергии находится в зоне ответственности большого числа специалистов, а энергосистема Тюменской области остаётся второй по величине в нашей стране. В ее становление и формирование огромного задела на будущее внесли весомый вклад ветераны отрасли.

– И в праздники, и будни, и в жару, и в аномальные морозы работники энергетической отрасли обеспечивают подачу тепла и электричества, оперативно принимают меры для устранения аварийных ситуаций, чтобы в максимально короткие сроки восстановить энергоснабжение. Пусть и в ваш профессиональный праздник, и каждый день в году энергетическая система региона работает штатно и без сбоев, – сказал губернатор, поздравляя энергетиков.

Глава региона пожелал результативно реализовать все комплексные планы по модернизации энергосистемы региона и повысить стабильность ее работы, чтобы всегда в любое время года и при любой погоде надежно обеспечивать тюменцев энергоресурсами, а также здоровья, счастья и благополучия сотрудникам сферы и их семьям.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.