Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

06.09.2023 09:00 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тобольск прибыла передвижная иммерсивная выставка "Поезд Победы"

Автор: Людмила Верхошапова

Фото Информационного центра ТО

Глава города Максим Афанасьев встретил на перроне состав из 10 тематических вагонов. Вместе с ним были ветеран Великой Отечественной войны Август Николаевич Ишимцев и студент Артем Мингалевым, участник проекта "Наставник".

По сообщению Информационного центра регионального правительства, Максим Афанасьев подчеркнул, что когда есть возможность погрузиться в атмосферу, окунуться в историю, получить эмоциональный заряд, то тогда восприятие гораздо лучше, и запоминается надолго.

- Наша задача в патриотической работе не просто формально делать больше, а делать максимально интересно и доступно. Сейчас мы прорабатываем возможность зайти с постоянной экспозицией в проект "Эшелон Победы", я думаю, что и с проектом "Поезд Победы" у нас тоже получится реализовать какие-то совместные планы, — отметил М.Афанасьев.

Посетить выставку о событиях Великой Отечественной войны можно до 7 сентября, а оценить экспозицию виртуально можно на сайте поездпобеды.рф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.