Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

29.01.2024 14:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сердце Сладковского района

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: из архива редакции

В 2024 году исполняется 80 лет со дня образования Тюменской области. В 1944 году 14 августа в её состав вошёл и Сладковский район, который в прошлом году отметил своё столетие.

ИИ «Трудовое знамя» совместно с сектором по делам архивов администрации района запускает фоторубрику «Было/стало», где расскажет и покажет, как менялся наш район в последние десятилетия.

Итак, начнём с сердца района и райцентра. Здание администрации муниципалитета было построено в 1978 году. «Белый дом» (народное прозвище главного муниципального офиса) с годами сменил свой облик на более современный. Так же как и территория, расположенная рядом с ним.

В 2020 году завершилось строительство новых современных домов на ул. Ленина. Жилой комплекс появился в рамках национального проекта «Доступное и комфортное жильё». А сразу после этого реализован проект по благоустройству центральной части села Сладково, в рамках которого появились малые архитектурные формы, посажены деревья и газон, установлены урны, скамейки, цветники, светильники.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.