Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковцев приглашают на тематическую книжную выставку

Автор: Людмила Верхошапова

Фото: ЦРБ

В Центральной районной библиотеке оформлена книжная выставка «Память возвращает нас в Афганистан», посвящённая дню окончания вывода советских войск из Афганистана.

– Война в Афганистане – самый известный и масштабный пример участия советской армии в боевых действиях за пределами страны. «Афганская война» – это трагические события, растянувшиеся на 10 долгих лет (1978-1989.) На выставке представлены книги, фотографии, публикации об участниках войны в Афганистане, которые выполняя свой интернациональный долг 35 лет назад, помогли афганскому народу, спасли тысячи детей, стариков и женщин, – рассказала Светлана Кожина, главный библиотекарь ЦРБ.

Сотрудники библиотеки отметили, что основная цель выставки – сохранение памяти о войне в Афганистане и её участниках и передача её молодому поколению. Культурное мероприятие призвано напомнить о том, что мужество, отвага и стойкость – это неотъемлемые качества воина, защищающего свою Родину.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.