Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В регионах УрФО продолжается социальная газификация

Автор: Людмила Верхошапова

Полномочный представитель Президента России в Уральском Федеральном округе Владимир Якушев держит на особом контроле исполнение поручения главы государства по социальной газификации и оказанию мер социальной поддержки жителям льготных категорий при подключении к газу в регионах нашего округа, сообщается на сайте полпреда.

Со слов В.Якушева, за три года работы регионы УрФО достигли хороших результатов: газ подведён к 98,9 тысячи участков. Действует поддержка льготных категорий граждан, которые участвуют в программе социальной газификации.

«Субсидия позволяет льготным категориям жителей, в том числе участникам специальной военной операции, ускорить процесс приобретения и установки газового оборудования, быстрее подключать свои дома к газу и снижать тем самым нагрузку на семейный бюджет», – подчеркнул Владимир Якушев.

В рамках социальной газификации населённых пунктов необходимая инфраструктура до границ участков строится без привлечения средств жителей, которые в свою очередь оплачивают только проведение газовых сетей внутри границ участка и приобретают необходимое газовое оборудование. Для льготников, включая участников СВО, и на эти цели предусмотрены социальные выплаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.