Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

10.04.2024 13:15 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сладковцы могут посетить выставку рисунков, посвящённую Дню космонавтики

Автор: Элона Карамянц

Фото автора

В преддверии Дня космонавтики в Доме детского творчества «Галактика» с 9 по 15 апреля действует районная выставка рисунков «#ПРОКОСМОС».

– Главная цель выставки – выявление и поддержка одарённых и талантливых обучающихся образовательных учреждений Сладковского района. Мы хотим привлечь внимание школьников к достижениям современной отечественной космонавтики и профессии космонавта, а также заинтересовать историей праздника, – говорит методист ДДТ «Галактика» Наталья Ефимова.

Тема притягательна как для детей, так и для взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии, отметила методист.

Работы ребят получились яркие, красочные и запоминающиеся. Фантазия юных сладковцев не знает границ! В рисунках детей космические просторы, космонавты, галактики, планеты и звёзды превратились из фантастической реальности в реальность нашего мира.

Выставку уже успели посетить воспитанники Сладковского детского сада «Сказка», которые помимо космической экскурсии приняли участие в увлекательной викторине, собрали пазлы и выполнили рисунки на тему «Планеты солнечной системы».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.