Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Водитель райцентра получил благодарность губернатора

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото Владимира Виданова

Более двадцати лет Михаил Забелин из села Сладково трудится в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Накануне празднования Дня России губернатор Тюменской области Александр Моор вручал награды жителям региона за добросовестный труд. Среди представителей многих профессий был и наш земляк – Михаил Забелин – водитель-крановщик Сладковского МУП ЖКХ.

Профессию, которой коммунальщик посвятил уже не один десяток лет, он освоил сразу после армейской службы. Учился в Хабаровске. И с тех пор погрузочно-разгрузочные машины стали для него любимой техникой. Хотя и с другой он легко находит «общий язык».

- Не могу даже объяснить, чем меня привлекает этот транспорт, ведь немалую опасность в себе таит. Но за столько лет я уже привык работать на автомобильных кранах. Да и трудностей в своей деятельности не вижу. Главное – быть сосредоточенным и внимательным, – делится Михаил.

На районном предприятии жилищно-коммунального хозяйства сладковец трудится двадцать три года. За это время он доказал свой профессионализм и преданность делу. Среди коллег Забелин пользуется уважением, да и односельчане отзываются о нём только добрым словом. В семье Михаил – любимый муж, отец, дедушка. Супруга, сын, дочь, четверо внуков – главное достояние сладковского крановщика. Работа по душе – ценное дополнение.

– Каждый из вас на своём рабочем месте плодотворным трудом и добрыми делами вписывает новые яркие страницы в историю региона и всей страны, укрепляет экономический и инвестиционный потенциал. Вы – гордость и слава Тюменской области, – с такими словами Александр Моор обратился к тем, кто присутствовал на церемонии награждения и получал награды.

Михаилу Забелину в этот день вручили Благодарность губернатора Тюменской области. Эту – одну из многочисленных наград за время трудового пути – крановщик получил за вклад в развитии сферы жилищно-коммунального хозяйства региона. А, значит, и Сладковского района!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.