Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

22.07.2016 11:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 58 от 20.07.2016 г.

На дежурстве в любую погоду

Автор: Ольга Борисова

Фото из архива
Маслянского СДК

Добровольные  народные дружины существуют в нашей стране не один десяток лет.  ДНД – не формальность, это люди, оказывающие помощь органам внутренних дел в обеспечении правопорядка и стремящиеся сделать жизнь общества более безопасной.

На территории Сладковского района с хорошей стороны зарекомендовала себя добровольная народная дружина посёлка Маслянский.


Людмила Анатольевна Русакова, заведующая Маслянским СДК, по совместительству является начальником штаба ДНД. В народной дружине все люди с активной жизненной позицией, которым небезразлично то, как живёт родной район, и что в нём происходит.


– Наш штаб состоит из девяти человек, это люди ответственные, которых уважают и которым доверяют. График работы сразу составляю на месяц, – начинает беседу Л.А.Русакова.


– Людмила Анатольевна, какова задача добровольной народной дружины? И кто ещё вам в этом помогает? – задаю вопрос.


– Дежурим на улицах села в выходные и праздничные дни и во время массовых мероприятий. Боремся с пьянством, хулиганством, а также проводим воспитательные беседы с молодёжью. Каждую пятницу мы делаем вечерний обход, уделяем особое внимание заброшенным домам. В рейдах с нами и участковый Николай Александрович Добрачёв, да и мужья нас всегда поддерживают. На дежурство выходим в любую погоду: и в дождь, и в холод, – с улыбкой говорит женщина.


Людмила Анатольевна отметила, что дружинники оказывают не меньшую поддержку правоохранительным органам и приносят пользу обществу. Они всей душой болеют за порядок на селе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.