Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 60 от 29.07.2016 г.

Путешествие в Киноляндию!

Автор: Анастасия Гацаева

Алексея Лаврова

Во время летних каникул александровские школьники уже успели отдохнуть в Киноляндии. Где же находится эта страна и каковы её достопримечательности? Давайте узнаем вместе!

– Нынешний сезон проводится в рамках Года российского кино. Общее название – «Летняя радуга киноискусства». Всего «путешествие» в сказочную страну совершили пятьдесят мальчишек и девчонок. Это ребята из центральной усадьбы и близлежащих деревень, был организован подвоз, – рассказывает начальник смены Александровского пришкольного лагеря В.И.Лукина.


Российское кино – тема очень интересная. У каждого найдётся свой любимый фильм – комедия, детектив, детский или молодёжный сериал. А как много нового можно узнать о том, какие актёры играли в картинах, как создавались шедевры, и какие вообще существуют жанры «волшебного окна».


– А смена вызвала интерес у детей? – спрашиваю я.


– Да! Мы постарались разнообразить программу. Проведены самые разные мероприятия – спортивные, интеллектуальные, развлекательные. Конечно, многие викторины, игры-«вертушки» были подчинены единой теме – кино, – отвечает Вера Ивановна.


Точкой зрения об летнем отдыхе мы попросили поделиться юных путешественников-«киноляндцев».

Есть мнение:


Иван Гапиенко, с.Алек-сандровка:


– Мне очень понравилось посещать пришкольный лагерь. Мы каждый день играли, смотрели мультфильмы, тренировались в футболе, пионерболе. Узнали много интересного. Запомнилась игра «Двенадцать стульев». Конечно, хорошо, когда стоит тёплая погода, можно много времени проводить на свежем воздухе. А ещё я познакомился с новыми друзьями. Скучать совсем некогда! Кстати, хороший отдых помог набраться сил к школьному сезону.

Во время летних каникул ребята с удовольствием посещали не только школу, но и сельскую библиотеку. Здесь тоже насыщенная программа. Дети познавали новое и интересное, отдыхая и развлекаясь. В общем, проводили время с удовольствием и пользой.
– В рамках каждой смены проявлялись лидеры в разных направлениях. Юных «звёздочек» мы поощряли, присуждали звания, например, самый умный, самый быстрый, самый весёлый и тому подобное, – с улыбкой говорит начальник смены.
– Все мы родом из детства. А каковы Ваши впечатления от летних каникул? – поинтересовалась я.
– Мне кажется, смена удалась! Мы рассказывали детям много нового и интересного. Да и сами многому научились. С каждым годом смены пришкольного лагеря становятся всё увлекательнее, – высказала точку зрения Вера Ивановна.


Есть мнение

Елизавета Черкасова, с.Александровка:


– Впечатления шикарные! Познакомилась со многими новенькими. Мои любимые игры – поиск клада, «вертушки». Ой, запомнилось, как мы этот клад искали, я в платье бегала, а некоторые быстро бегать не умеют, приходилось их на себе тащить (смеётся). Каждый день мы тянули жребий, в какую спортивную игру будем состязаться – футбол, волейбол, пионербол. В общем, мне всё-всё понравилось! Замечательное лето!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.