Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мне повезло, я родился в России!»

Автор: Т.Н.Балебко

Концертные программы, подготовленные работниками учреждений культуры, всегда вызывают интерес среди населения. Люди приходят в сельские клубы, чтобы послушать песни, посмотреть на своих детей и внуков и просто отдохнуть.

    Недавно в Александровском доме культуры прошёл концерт «Мне повезло, я родился в России!». Необходимо отметить, что это мероприятие было вдвойне торжественнее, потому что оно отчётное, подводились итоги работы за год. Программу подготовили и провели заведующая Домом культуры Г. В.Дедкова и культорганизатор А.Д.Симакова.

    В рамках  Года  кино, объявленного в России, зрителям была представлена театральная постановка «Заинькина избушка». Участники театральной студии «Волшебный зонтик» покорили всех своим артистизмом и непосредственностью. Яркие костюмы, красочные декорации, умение двигаться на сцене – всё это говорит о грамотной работе с детским коллективом. А ещё ребята заняли второе место в районном смотре-конкурсе театральных коллективов.

    Теперь уже ни одна концертная программа не обходится без зажигательных танцевальных номеров молодёжной группы «Стайл». В их репертуаре русские народные и современные танцы. Поддержка зрителей – это самая лучшая оценка их творчеству.

    Ну и, конечно же, вокальные номера! Песни, которые люди любят, ждут и с удовольствием подпевают. В них и родной дом, и деревня, и радости, и печали простого человека. Порадовали своим выступлением вокальная группа «Рябинушка» и баянист Николай Задорожный.

   Музыкальные композиции о Родине, войне, из мультфильмов и кинофильмов прозвучали  в исполнении Лидии Шашуро и Екатерины Слесаренко. Их уверенные звонкие голоса вызвали тёплые чувства у односельчан.

    Особенно запомнились всем номера детской вокальной группы, а также Лизы Мельник и Арины Кармановой. Это самые маленькие участники концерта. И пусть пока дрожит голосок, но желание петь и приносить радость своими выступлениями поможет достичь определённых высот в творчестве.

     Концертная программа была завершена музыкальной композицией «Большой хоровод» в исполнении всех ребят, участников мероприятия. Хочется от всей души поблагодарить организаторов за подготовленную программу и пожелать им новых творческих успехов!

Фото из архива СДК

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.