Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ТУРИЗМ – ПЕРСПЕКТИВНАЯ ОТРАСЛЬ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Источник: http://tyumedia.ru/196660.html

natiwa.ru

14 июля в селе Абатском состоялся бизнес-форум «Сибирский тракт: реалии, потенциал, бизнес-интересы». Каждый из 22 районов юга области представил проект создания на своей территории турпродукта, который мог бы снискать популярность среди отдыхающих не только из нашей и соседних областей, но и, возможно, со всей страны.

Развитие регионального туризма в России тема не новая. Необходимость обзавестись своими местами комфортабельного и насыщенного отдыха в период отпусков и выходных назрела давно. Последние пару лет об этом говорят на всех уровнях.

В нашем регионе уже второй год подряд проводится специальный бизнес-форум, где муниципалитетам предоставляют возможность рассказать о себе, заинтересовать инвесторов своим туристическим  потенциалом и договориться о сотрудничестве.

Всего две недели было отведено для разработки абсолютно новых программ отдыха, которые будут интересны как инвестору, так и конечному потребителю. За основу каждый муниципалитет брал всё самое лучшее. Кто-то сделал ставку на уже популярные точки на карте, кто-то, не имея таковых, старался заинтересовать досугом в условиях первозданной природы. Творческая группа из Упорово включила в программу эти оба вида развлечений, связав их  воедино с региональным туристическим маршрутом по Ингальской долине. Достоинства девственных лесов, минерального источника и культурного наследия в виде традиций староверов объединил проект нашего района «Старый обряд в новую эпоху».

По условиям конкурса нужно было не просто спроектировать тур, рассказывающий и демонстрирующий интересные места, но и вовлечь его участников в активную деятельность. Команда нашего района с этим заданием справилась. С помощью неуёмного артистизма работников Упоровского Центра культуры и досуга, креативных идей сотрудников редакции телеканала «Упоровское время», а также при всесторонней поддержке представителей органов власти были созданы впечатлившая жюри презентация тур-проекта и рекламный ролик. Наша команда удостоилась почётного  второго места фестиваля среди почти 25 работ, тем самым доказав, что при правильном подходе туризм для Упоровского района – перспективная сфера бизнеса. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.