Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИБДД в преддверии новогодних праздников предпримет дополнительные меры для обеспечения безопасности пешеходов

Автор: Анжела Борисова, Госавтоинспекция Тюменской области

Усилив контроль за соблюдением водителями правил проезда пешеходных переходов. В последние дни наездов на пешеходов становится больше, автоинспекторы прогнозируют возможный всплеск такой аварийности в предпраздничной суете.

В этом году на дорогах региона в 573-х ДТП погибли 35 пешеходов, 557 пешеходов ранены, 335 ДТП из этого числа произошли по вине водителей.

На нерегулируемых пешеходных переходах произошло 157 ДТП, в которых погибли 3 человека, 158 получили травмы. Самой большой тяжестью последствий характеризуются наезды на пешеходов вне населенных пунктов, в которых гибнет каждый четвертый участник ДТП: в этом году в 26-ти таких авариях погибли 8 пешеходов, 19 ранены.

Более 10 тысяч автомобилистов в регионе уже привлечены в этом году к административной ответственности за нарушение правил проезда пешеходных переходов, более 23 тысяч пешеходов наказаны за нарушение ПДД.

ГИБДД призывает водителей быть внимательнее, подъезжая к «зебрам», а пешеходов – не начинать переход не убедившись, что все водители их пропускают.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.