Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Праздничный маршрут участников велопарада по Тюмени изменился

Автор: Людмила Верхошапова

В Тюмени 12 июня в День России пройдут велопарад и велофестиваль. Маршрут движения участников должен был идти по улицам областного центра до лесопарка «Затюменский». Но в связи с тем, что проводятся ремонтные работы по водоснабжению и водоотведению, а также по реконструкции на улице Полевой, он был изменён.

Как рассказывает председатель велосипедного спорта Тюменской области, депутат Тюменской городской думы Юрий Баранчук, участники будут двигаться по улицам Водопроводной, Республики, Перекопской, Ленина, Орджоникидзе и вернутся по Республики и Водопроводной.

Финишировав, они примут участие в конкурсах и мероприятиях велофестиваля. На Центральной площади Тюмени установят модульный памп-трек. Также будут действовать пять специальных площадок. С правилами дорожного движения и техникой безопасности при езде на велосипеде участников парада и фестиваля ознакомят автоинспекторы.

Для победителей соревнований готовится множество призов и подарков. В их числе пять велосипедов и подарки спортивной и туристической направленности, такие как велокомпьютеры, велошлемы и тому подобные. Всего планируется в этот день вручить более тысячи призов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.