Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пять советов от эксперта: как подготовить автомобиль к холодам

Автор: Валентина Лазарева

 Фото : nakhodka-online.ru

Руководитель СТО Евгений Ермаков советует заранее подготовить машину к зиме.

С чего начать?

1. В холода в разы увеличится нагрузка на аккумулятор, потому он должен работать исправно., проверить количество электролита, замерить напряжение, посмотреть, нет ли коррозии или повреждений на проводах и клеммах.

2. Нужно обязательно осмотреть стойки и амортизаторы, заменить изношенные детали. Сразу проверьте и тормозную систему: цилиндры, регуляторы тормозов – замените при необходимости колодки и тормозные диски. Проведите диагностику ABS, ESP и ASD.

3. Не ждите первого снега и гололеда. Шины можно менять уже при температуре от +5 и ниже. Это же касается замков и уплотнителей. Чтобы однажды утром не прыгать вокруг авто, пытаясь открыть замерзший замок в двери, заранее обработайте его водоотталкивающим аэрозолем, уплотнители и резинки дверей лучше протереть смазочным средством. Только учтите, что эти процедуры придется повторять после каждой мойки.

4. Приобретите стеклоомывающую жидкость. Сейчас цены на неё ниже.

5. Проверьте «дворники». Щетки при необходимости можно поменять, ведь отличный обзор и чистое стекло – залог безопасности на дороге. Об этом рассказала АиФ — Западная Сибирь .

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.