Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

11.05.2021 14:16 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Полиция усиливает патрулирование и выявляет нарушителей режима ЧС

Источник: Оперативный штаб. Тюмень.

В лесах Тюменской области с 11 мая введен режим «Чрезвычайная ситуация». Находиться в лесных массивах могут только участвующие в тушении природных пожаров граждане. Для остальных въезд в леса и их посещение под запретом.

В соответствии с действующим режимом УМВД РФ по Тюменской области активно включилось в обеспечение соблюдения гражданами и организациями запрета на посещение лесов. Для предупреждения доступа населения в лесные массивы выставлены дополнительные посты сотрудников полиции, а также мобильные оперативные группы для патрулирования наиболее пожароопасных участков. Ежесуточно для обеспечения пожарной безопасности в лесах на маршрутах задействовано около 20 автопатрулей Госавтоинспекции.

Полицейские совместно с представителями других ведомств проверяют территории районов, выявляют очаги лесных пожаров, задерживают и привлекают к ответственности нарушителей. Количество таких мобильных патрулей в ближайшее время будет увеличено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.