Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Леонид Остроумов обратился к жителям Тюменской области c просьбой сообщать о поджогах в лесах

Фото ИА "Тюменская линия"

Директор департамента лесного комплекса Леонид Остроумов обратился к жителям Тюменской области c просьбой сообщать о поджогах в лесах.

«Обращаюсь ко всем неравнодушным гражданам. Сообщайте о случаях, когда стали свидетелями поджогов. Когда пожар удается застать только в начальной стадии, мы видим, что большая часть возгораний обусловлена человеческими факторами – умышленный поджог или по неосторожности. Если вы стали свидетелем такого случая, сообщите в департамент лесного комплекса либо в полицию по телефону 112. Ваша информация без внимания не останется. Она может стать серьезным подспорьем в качестве доказательной базы для привлечения поджигателей к административной, а если причинен ущерб — и к уголовной ответственности», – отметил Леонид Остроумов. В Тюменской области создан оперативный штаб, который во взаимодействии с правоохранительными органами решает задачу по мобилизации необходимых сил и средств, а также и консолидирует работу по ликвидации природных пожаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.