Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

11.08.2021 11:31 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сладковском районе выявлены лучшие фотографы и гармонисты

Автор: Людмила ВЕРХОШАПОВА

Фото Владимира Виданова

В преддверии празднования Дня села Сладково были подведены итоги двух творческих конкурсов, посвящённых дню рождения райцентра. «Я люблю Сладково» — участвовали фотографы. «Сладковский разгуляй» — состязались гармонисты, баянисты и частушечники.

Конкурс для фотографов проводил районный Дом культуры. Участникам предлагались четыре номинации. На суд жюри было прислано 116 фоторабот от 25 авторов. В своих снимках конкурсанты отразили красоту и уникальность природы родного края, его традиции, облик села и его главное достояние – людей. Накануне праздника были определены победители и обладатели специальных призов.

В номинации «Моё село» победа досталась Дмитрию Дёмину, специальный приз — Ирине Шрайнер. В номинации «Лица и поколения» лучшей признана работа Елены Голеньдяевой, спецприз – у Павла Харапонова. Уникальность природы прекрасно отразили Мария Шрайнер (победитель) и Ксения Бобова (специальный приз). В номинации «Традиции» победителем стала Ольга Яшкина, Наталье Чикариной присужден спецприз.

АНО «Престиж» и центральная районная библиотека организовали состязания для гармонистов, баянистов и частушечников. Конкурс проходил в заочном формате. Участники мероприятия присылали записи своих выступлений на суд жюри. А на страницах Книжного дома в соцсетях шло активное голосование за право получения приза зрительских симпатий.

В номинации «Гармонь – душа моя!» победителем стал житель райцентра Александр Данилов. Иван Коваленко из Лопазного признан лучшим в номинации «Играй, баян!». Сложнее было, отмечают организаторы конкурса, определить победителя в номинации «Эх, Семёновна!». Но всё же им стала Екатерина Черепкова, тоже из Лопазного. Напряжённая борьба шла за приз зрительских симпатий. И его получил Владимир Жилин из деревни Майка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.