Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

15.10.2022 13:52 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внесём вклад в Победу!

Автор: Людмила Верхошапова

В Сладковском районе открылся пункт сбора гуманитарной помощи для мобилизованных граждан и участвующих в специальной военной операции – «Подари тепло солдату». Инициирована работа муниципальным штабом волонтёрского движения «МыВместе».

Действует пункт сбора на базе комплексного центра социального обслуживания населения «Виктория». Все неравнодушные жители района могут собирать и приносить помощь в рабочие часы учреждения, с 8-00 до 16-00 часов, по адресу: с.Сладково, ул. Ленина, д. 104А, телефон: 8 (34555) 2-35-39.

– Конкретного перечня необходимых предметов или продуктов нет. Всё – на усмотрение самих граждан. Знаем, что сегодня мобилизованным может пригодиться многое. Это и тёплые вещи, лекарственные препараты или медицинские материалы, продукты питания и многое другое. Главное, чтобы в собранных посылках не было скоропортящихся товаров, – поясняет ведущий специалист отдела культуры, спорта и работы с молодёжью администрации Сладковского района Надежда Миронова.

Двери пункта сбора гуманитарной помощи распахнулись в среду, 12 октября. Жителей Сладковского района призывают проявить активность и не оставаться в стороне. В числе мобилизованных уже есть и наши земляки, наши родные и близкие люди, чьи-то отцы, сыновья, братья. Мы в силах оказать им поддержку!

– Решили с коллегами внести свой вклад в победу и принять участие в акции сбора помощи. В коллективе равнодушных не оказалось, — говорит Елена Афонасьева, сотрудник АНО «ИИЦ «Трудовое знамя». – Приобрели сгущённое молоко, тушёнку, готовые консервированные крупы, сладости. Я уверена, что тоже самое могут сделать многие жители нашего района. Ведь всё это ради общего дела!

Обращаем внимание жителей Сладковского района, что также с целью поддержки и информирования мобилизованных граждан Российской Федерации и их семей для всех субъектов страны создан и действует Единый колл-центр. По телефону: 8-800-200-34-11 круглосуточно принимаются заявки на оказание бытовой, психологической, гуманитарной и юридической помощи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.