Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

10.11.2022 17:10 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Встаём на защиту Отечества

Автор: Людмила Верхошапова

В среду, 9 ноября, вечером в Тюмени состоялась торжественная отправка очередного подразделения мобилизованных тюменцев. В числе военнослужащих и сладковские призывники.

Все бойцы прошли обучение в Тюменской области: тактическую, огневую, саперную, медицинскую подготовки. С ними работали офицеры, имеющие боевой опыт.

С напутственными словами перед мобилизованными выступил губернатор региона Александр Моор. Он отметил, что сегодня мы вместе со всей страной вновь переживаем переломный момент истории – сообща, кто-то на фронте, а кто-то в тылу, встаем на защиту Отечества.

С пожеланиями и напутствием выступил заместитель начальника Тюменского гарнизона полковник Владимир Бузин. Со словами духовного напутствия к воинам-сибирякам обратились благочинный Тюменского благочиния Тобольско-Тюменской Епархии Русской Православной Церкви, протоиерей Андрей Сбитнев и муфтий Центрального духовного управления мусульман России по Сибири и Дальнему Востоку Ильдар Зиганшин.

По традиции тюменские юнармейцы передали солдатам и офицерам письма земляков со словами поддержки. Кроме того, каждому бойцу, идущему на защиту Родины, «серебряные волонтеры» вручили памятные монеты в символический долг.

Вместе с военнослужащими в зону проведения СВО отправлен гуманитарный груз: одежда, снаряжение, продовольствие, книги, а также экземпляры тюменских газет и журналов. Мобилизованные тюменцы отправляются на полигоны, находящиеся в тыловом районе зоны проведения специальной военной операции. Проводить и поддержать мобилизованных тюменцев пришли родные и близкие.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.