Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

27.10.2022 13:20 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За мирную жизнь и за Родину!

Автор: Людмила Верхошапова

В районном Доме культуры прошёл благотворительный концерт

Мероприятие «Zа Великую Россию» проводилось в поддержку российских солдат, принимающих участие в специальной военной операции и защищающих свою Родину, семьи, народ.

Концертный зал был полон зрителями. Здесь собрались неравнодушные жители Сладковского района и его гости, те, кто любит свою страну, кто душой болеет за ребят, отстаивающих в военных действиях правду и справедливость, наше счастливое будущее. Таким образом сладковцы приняли участие в сборе средств на нужды российских солдат – защитников Отечества.

- В концерте приняли участие коллективы и солисты Маслянского, Никулинского, Лопазновского, Новоандреевского сельских Домов культуры. Танцевальные коллективы «Визави», «Ранетки» и «Имидж», ансамбль «Вояж», вокальные группы «Земляки» и «Селяночка», фольклорный коллектив «Горсточка», Анастасия Баранова, Алина Конопельцева, Полина Шрайнер, Николай Кирилкин, ансамбли «Музыка нас связала», «Поющая душа», «Мелодия», трио «Русская душа» выступили перед присутствовавшими гостями, — рассказала Юлия Керн, специалист по методике клубной работы МАУК «Овация». — Все вырученные денежные средства в сумме 42 000 рублей будут перечислены на благотворительный счёт для ребят Сладковского района, призванных в рамках частичной мобилизации.

Артисты своими выступлениями напомнили гостям благотворительного вечера о необходимости верить в Победу, о силе русского воинства, о важности народного единства.

- Сегодня мы все должны смотреть в одну сторону и мыслить одинаково. Знаем, что военная операция проводится во благо нашей страны и ради её будущего. Да, мы провожаем на войну мужей, братьев, сыновей. Но во все времена мужчины были защитниками Отечества. Это их долг, святая обязанность. А нам сейчас остаётся поддерживать их морально и по возможности материально. Потому считаю благотворительные мероприятия необходимыми и важными. Думаю, на этом не стоит останавливаться. Надо организовать ещё такие вечера, чтобы в следующий раз могли прийти те, кто не смог сделать это сегодня, — поделилась мнением сладковчанка Ольга Геращенко.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.