Меню
16+

Сетевое издание «Трудовое знамя»

16.10.2022 14:22 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нужно уметь работать в команде

Автор: Людмила Верхошапова

Пётр Сериков – мастер ДРСУ-5. В дорожной сфере сладковец трудится недавно – пятый год. Но за это время зарекомендовал себя ответственным и компетентным специалистом. Руководство организации говорит: «Он знает своё дело!».

А как иначе? Ведь, несмотря на то, что много лет Пётр работал в других направлениях и сферах деятельности, сегодняшняя его профессия была выбрана ещё после школы и специальность получена именно дорожно-строительной отрасли.

- Отучился на техника-строителя автомобильных дорог и аэродромов. Но начал свой путь в другом направлении — трудился несколько лет монтажником-высотником на Ямале. Позже Николай Дворецкий, в своё время я у него практику проходил, предложил работать по специальности, в ДРСУ-5, — рассказывает мастер. – Ни по чьим стопам я не шёл, в семье дорожников не было, просто сделал в своё время выбор и всё.

В этой сфере Пётр Сериков чувствует себя, как рыба в воде. В первую очередь доволен сформировавшимся коллективом. Все, говорит, — профессионалы и со своими задачами справляются отлично. Результаты работы у дорожников сразу на лицо – это уже вторая составляющая хорошей работы, по мнению мастера.

- Мы строим и видим плоды своей деятельности. В нашем деле ничего не спрячешь и от глаз земляков, — смеётся П.Сериков.

Руководство бригадой, количество специалистов в которой всегда может быть разным в зависимости от объекта, — дело непростое. Здесь недостаточно быть самому компетентным. Важно ещё уметь координировать работу всего коллектива, правильно расставлять задачи и приоритеты, умело указывать на недочёты или ошибки, с пониманием относиться к каждому сотруднику – в общем находить общий язык и уметь работать в команде.

- Сложности есть в любой работе, а тем более и в дорожной сфере. Но в нашей деятельности всё зависит от капризов и характера погоды, — говорит Пётр. – Нынешний сезон можно назвать благополучным для дорожно-строительных работ.

Да, прошедшие весна и лето, действительно, были благосклонны к нашим дорожникам. Благодаря устойчивой погоде бригады справляются со своими задачами в установленные сроки. А бывают ведь и сложные времена. Когда графики работ устанавливают нежелательные погодные явления. Тут-то дорожникам приходится не только подстраиваться, но и все силы активизировать, чтобы процесс не растянуть и планы выполнить.

- Поздравляю коллег с профессиональным праздником. Труд дорожников непростой, но все мы занимаемся любимым и полезным делом. Желаю всем удовлетворения от трудовой деятельности, здоровья крепкого, благополучия и счастья, а главное – мирного неба над головой! – пожелал представителям дорожной сферы мастер ДРСУ-5 Пётр Сериков.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.